Previous |  Up |  Next

Article

Title: Zur Zerlegung des $E_n$ durch einfache Hyperflächen  (German)
Title: On decomposition of $E_n$ by simple hypersurfaces  (English)
Author: Damm, Heinz
Language: German
Journal: Czechoslovak Mathematical Journal
ISSN: 0011-4642
Volume: 28
Issue: 3
Year: 1978
Pages: 480-483
Summary lang: Russian
.
Category: math
.
Summary:
MSC: 57A15
idZBL: Zbl 0405.53040
idMR: MR0494118
.
Date available: 2008-06-09T14:29:58Z
Last updated: 2012-05-30
Stable URL: http://hdl.handle.net/10338.dmlcz/101553
.
Reference: [1] Александров П. С.: Комбинаторная топология.Москва 1947. Zbl 1153.11318
Reference: [2] Nožička F.: Über einfache Mannigfaltigkeiten im linearen affinen Raum $A_n$ in globaler Auffassung.Czechoslovak Mathematical Journal, No. 4, 1976.
Reference: [3] Rinow W.: Topologie.Berlin 1975. Zbl 0317.54001
Reference: [4] Salzwedel D.: Über einige Grundbegriffe der nichtlinearen Optimierung. Diplomarbeit.Humboldt-Universität zu Berlin, Sektion Mathematik, 1975.
.

Files

Files Size Format View
CzechMathJ_28-1978-3_16.pdf 453.3Kb application/pdf View/Open
Back to standard record
Partner of
EuDML logo