Previous |  Up |  Next

Article

References:
[1] S. Chevet: Compacité dans l'espace des probabilités de Radon gaussiennes sur un Banach. C. R. Acad. Sci. Paris Ser. I Math. 296 (1983), 275-278. MR 0693792 | Zbl 0538.60006
[2] G. Da Prato J. Zabczyk: Stochastic equations in infinite dimensions. Cambridge University Press, Cambridge, 1992. MR 1207136
[3] R. M. Dudley: Real analysis and probability. Wadsworth & Brook/Cole, Pacific Grove, 1989. MR 0982264 | Zbl 0686.60001
[4] И. И. Гuxмaн: Диффepeнциaльныe ypaвнeния co cлyчaйными фyнкциями. Зимняя шкoлa пo тeopии вepoятнocтeй и мaтeмaтичecкoй cтaтиcтикe (Ужгopoд, 1964). Инcт. Maт. Укpaин. CCP, Kиeв, 1964, cтp. 41-85.
[5] P. 3. Xacьмuнcкuй: O пpинципe ycpeднeния для пapaбoличecкиx и эллиптичecкиx диффepeнциaльныx ypaвнeний и мapкoвcкиx пpoцeccoв c мaлoй диффyзиeй. Teop. Bepoятнocт. и Пpимeнeн. 8 (1963), 3-25.
[6] P. 3. Xacьмuнcкuй: O пpинципe ycpeднeния для cтoxacтичecкиx диффepeнциaльныx ypaвнeний Итo. Kybernetika Ą (1968), 260-279.
[7] B. Maslowski J. Seidler I. Vrkoč: An averaging principle for stochastic evolution equations II. Math. Bohem. 116 (1991), 191-224. MR 1112004
[8] B. Maslowski J. Seidler I. Vrkoč: Integral continuity and stability for stochastic hyperbolic equations. Differential Integral Equations 6 (1993), 355-382. MR 1195388
[9] J. Seidler: Da Prato-Zabczyk's maximal inequality revisited I. Math. Bohem. 118 (1993), 67-106. MR 1213834 | Zbl 0785.35115
[10] J. Seidler I. Vrkoč: An averaging principle for stochastic evolution equations. Čas. Pěst. Mat. 115 (1990), 240-263. MR 1071056
[11] A. B. Cкopoxoд: Acимптoтичecкиe мeтoды тeopии cтoxacтичecкиx диффepeнциaльныx ypaвнeний. Hayкoвa Дyмкa, Kиeв, 1987.
[12] I. Vrkoč: Extension of the averaging method to stochastic equations. Czechoslovak Math. J. 16 (91) (1966), 518-544. MR 0205318
Partner of
EuDML logo